Сауска, "Виллань Розе", 2012 - 0,75 л

Вино Sauska, "Villanyi Rose", Villany, 2012
Назовите код товара 128313
Винтажи
Объем ЦенаСтатус
0,75 л 4 280 р недоступно к заказу
4 280 р
О товаре

Выбор вина — это ответственная задача, от которой, между прочим, может зависеть успех задуманного мероприятия, как то романтическое свидание с любимым человеком, праздник в компании друзей или торжественное празднование какого-то важного события. Поздравляем — вы уже на правильном пути!

Сухое розовое вино Сауска, "Виллань Розе" крепостью 12.5% — это прекрасный выбор, который поможет создать индивидуальность любого события. Средняя ценовая категория — первый фактор, который говорит "за" это вино. Особенно в сочетании с замечательными дегустационными характеристиками!

Место, которому мы обязаны появлением этого чудесного вина — Венгрия, Виллань. Местный климат как нельзя лучше подходит для выращивания винограда и производства высококачественных напитков. Настоящее венгерское вино вызревает в таинственной атмосфере древних подвалов, выстроенных специально для этих целей еще в XIII—XVI веках. Местные винные погреба имеют уникальный микроклимат благодаря обитанию особого вида плесени. Ее частицы пропитывают воздух, обеспечивая венгерским винам неповторимый вкус.

Богатый, сбалансированный, сливочный вкус этого вина — несомненно, заслуга особого купажа сортов винограда, то есть Блауфранкиш, Кадарка. Старинный сорт Блауфранкиш имеет австрийское происхождение. Его название указывает на высокое качество винограда — в средние века приставка "фрэнкиш" означала превосходство над сортами "хойниш". В Германии этот сорт называют Лембергер, а в Хорватии — Боргонья. Именно благодаря сорту винограда Блауфранкиш в этом напитке можно различить такие нотки вкуса и аромата, как ваниль, специи и пряности, ириска.

Обязательно попробуйте представленное вино в сочетании с такими продуктами как рыба, барбекю. Говорят, именно они будут самым лучшим аккомпанементом для целого хора вкусовых оттенков этого напитка. Впрочем, именитые и опытные дегустаторы уже давно перестали настаивать на "классических" сочетаниях вино+блюдо, к которому его подают. Любое блюдо или закуска, приготовленные с любовью, только приумножат неповторимый вкус хорошего вина. Попробовав Сауска, "Виллань Розе" один раз, вы будете снова и снова возвращаться к этому напитку.

Поэтому советуем купить сразу несколько бутылок — в вашем баре такой напиток точно не затеряется. И не забудьте про друзей, коллег, родных — они наверняка будут рады получить в подарок бутылочку отменного вина!

Винтажи и объемы
ОбъемЦена Статус
0,75 л 4 280р недоступно к заказу
Вы смотрели
Похожие напитки
98868
Pascal Jolivet Sancerre "Sauvage" 2011 AOC
Франция, розовое сухое
105819
Chateau de Pibarnon Rose 2012 AOC
Франция, розовое сухое
119250
Masciarelli Cerazuolo Villa Gemma 2015 DOC
Италия, розовое сухое
119628
63
Petale de Rose 2018 AOC
Франция, розовое сухое
119532
Chateau de Pibarnon Rose 2016 AOC
Франция, розовое сухое
119757
Chateau de Pibarnon Rose 2018 AOC
Франция, розовое сухое
121208
Muga Rioja Rose 2018
Испания, розовое сухое
123349
Вино "Asymmetric" Sauvignon Blanc Blush, 2019
Новая Зеландия, розовое сухое